gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Очередной пробег грузовых олдтаймеров

08.12.2010

Очередной пробег грузовых олдтаймеров

Узреть старенькую авто технику не на фото, не по телеку, не на видео и даже не в Вебе, а заживо можно еще почаще, чем многим кажется. В уходящем году такую возможность имели не только лишь гости музеев и личных коллекций, да и гости разных мероприятий и выставок.


К примеру, в апреле Мерседес-бенз провел автопробег Transalp Trucking в швейцарских Альпах. В июле в рамках Гран-при Германии по трак-рейсингу обычный парад грузовых машин ХХ века состоялся на Нюрбургринге. В сентябре ретро-экспозиция приковала к для себя внимание тыщ гостей выставки коммерческого транспорта в Ганновере. А еще раритеты ушедшей эры проявили свои способности во время недавнешнего автопробега Ганновер-Штутгарт протяженностью 1700 км.


Во время последнего «-марш-броска»- на трассу выехали 10-ки грузовых автомобилей и автопоездов в капотном и бескапотном выполнении, с 2-мя и 3-мя осями, с прицепами и без их. В караване оказались носители именитых брендов: Bussing, IFA, Scania-Vabis, Henschel, Мерседес-бенз и наименее известные модели грузовиков Berna Olten 5U, Kaeble KDV 22 Z8T и другие. Одним из самых старенькых марафонцев стал 75-сильный бортовой грузовик Опель Blitz, выпущенный в 1943 году. Вместе с традиционными грузовиками несусветно длинноватую для «-старичков»- дистанцию преодолели также фургоны и микроавтобусы середины прошедшего века.


Возврат к списку