gazel-tent.jpg mimn3.jpg

«ГАЗель-Бизнес» стукнула автопробегом…

29.09.2010

«ГАЗель-Бизнес» стукнула автопробегом…

В столице Украины закончился автомарафон «-1910 &ndash- 2010»-, посвященный 100-летию Первого автопробега на приз правителя Николая II «-Санкт-Петербург &ndash- Киев &ndash- Москва &ndash- Санкт-Петербург»-.

Он был организован ОАО «-Газпром»-, проводился для укрепления добрососедских отношений 2-ух государств и продолжался с 13 по 18 сентября 2010 года.

Сегодняшний пробег повторил историческую гонку 16-29 июня (по старенькому стилю) 1910 года, проведенную Императорским русским авто обществом. Тогда на трассу вышли более 40 автомобилей, а победителем стал Вилли Пёге на Мерседес. На данный момент в раллийных баталиях в рамках пробега соревновались современные машины русского производства, включая Volga Siber в комплектациях «-Комфорт»- и «-Люкс»-. На обеих машинах стоит автоматическая коробка и 2,4-литровый движок Chrysler мощностью 143 л.с.

Ралли «-1910 &ndash- 2010»- проводилось по 3-й категории &ndash- не на скорость, а на точность соблюдения маршрута и графика движения. Логично, что в соревнованиях приняли роль известные артисты, журналисты, деятели шоу-бизнеса. Победу присудили самому внимательному и осторожному водителю. Техно поддержку и отдых участников мероприятия обеспечивали коммерческие версии «-ГАЗель-Бизнес»- в специальной комплектации: 8-местный «-Мобильный кабинет»- с панорамной крышей и «-Ремонтная мастерская»- на базе фургона ГАЗ-2705 «-Комби»- с новым дизелем Cummins ISF.

Маршрут автопробега «-1910 &ndash- 2010»- начался в Королевском Селе и завершился в Киеве. Он пролегал через Величавый Новгород, Тверь, Калугу, Брянск и Чернигов. За 6 дней его проведения местные обитатели знакомились с историей российскей авто отрасли, наблюдали за ходом гонки и рассматривали как ретро-технику ХХ века, так и новинки третьего тысячелетия.


Возврат к списку