gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Четыре экипажа VW Race Touareg: в погоне за еще одним «золотом»

08.09.2010

Четыре экипажа VW Race Touareg: в погоне за еще одним «золотом»

Новая модель Race Touareg 3 мощностью в 310 л.с. стартует под управлением фаворитов дакарского марафона Карлоса Сайнца /Лукаса Круза (Испания/Испания). Еще три команды Фольксваген &ndash- Нассер Аль-Аттиях / Тимо Готтшальк (Катар/Германия), Жиньель де Вильер / Дирк фон Цитцевиц (ЮАР/Германия), также Марк Миллер / Ральф Питчфорд (США/ЮАР) &ndash- будут участвовать в ралли на предыдущей модели, Race Touareg 2, а для роли в январском ралли «-Дакар»- пересядут на автомобиль последнего поколения.


Для команды внедорожный марафон Санкт-Петербург - Сочи представляет собой генеральную репетицию и заключительную проверку перед ралли «-Дакар-2011»-, которое пройдет в Аргентине и Чили 01-16 января, и где Фольксваген, после побед в 2009 и 2010 гг., решает сделать «-хет-трик»- технологии TDI.


Вэдовому Touareg с движком TDI предстоит преодолеть практически 4600 км, из их около 2100 &ndash- на время.



- После практически восьми месяцев перерыва в соревнованиях команде предоставляется возможность войти в подходящий ритм, &ndash- гласит Карлос Сайнц, принесший Фольксваген победу в ралли «-Дакар»- в 2010 г. - Конечно, цель выиграть остается постоянной &ndash- в сей раз мы желаем показать прогресс, которого нам удалось достигнуть с новым автомобилем. Идет речь о 2-ух вещах: опять обрести «-скорость Дакара»- и основательно проверить RT3 в критериях соревнований.

Пока в активе Фольксваген Race Touareg: в 28 заездах - 39 призовых мест, 13 из которых &ndash- 1-ые. С начала программки ралли «-Дакар»- с Race Touareg и Race Touareg 2 в 2004 г. более половины всех побед на шагах одержал Вольфсбург: на 113 из 216 шагов наилучшим оказывался Race Touareg. 37 побед на шагах отпраздновала сама марка во время ралли Дакара в 6 заездах.


Возврат к списку