gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Дакар. Денек 6-ой

08.01.2011

Дакар. Денек 6-ой


Не очень удачным для русских экипажей, участвующих в сегодняшнем «-Дакаре»-, выдался очередной шаг марафона, который проходил по маршруту Калама - Икике. Самые большие утраты понесли русские экипажи на легковых автомобилях &ndash- окончили свои выступления экипажи Леонида Новицкого на Бмв, который во время прохождения этого шага сломал руку аж в 2-ух местах, также Александра Мироненко на Nissan, машина которого не смогла добраться до финиша из-за покоробленной подвески. С аналогичной неувязкой столкнулся и недавнешний фаворит в грузовом зачете &ndash- экипаж Владимира Чагина. Преодолевая очередной высокоскоростной шаг, его машина попала в яму, в конечном итоге повредив переднюю подвеску и рулевое. Полчаса потерянного времени &ndash- такой результат выступления Царя пустыни на 5-ом шаге ралли и отставание от фаворита на 13 минут в общем грузовом зачете. Вобщем, отставание это от напарника по команде &ndash- Фирдауса Кабирова, который искрометно совладал со всеми трудностями сегодняшнего шага и пришел первым. А преодолевать было что: длиннющий спецучасток протяженностью в 423 км изобиловал как высокоскоростными трассами, на которых гонщики развивали воистину безумные скорости, так и большими камнями и колдобинами. Не считая того, вчера участники ралли в первый раз повстречались с дюнами. На финише испытаний спортсменов ждал очередной сюрприз &ndash- пологий спуск, который привел их к берегам Тихого океана.


Но вернемся к результатам шестого дакаровского денька. Вторым в грузовом зачете прибыл экипаж Эдуарда Николаева, третьим прибыл Алес Лопраис. Кстати, на этом шаге чех, выступающий на автомобиле Tatra, тоже столкнулся с неуввязками. Поначалу навигационная ошибка штурмана экипажа повлекла за собой утрату около 10 минут, а потом этот экипаж издержал семь минут на смену колеса. Экипаж Ильгизара Мардеева сейчас пришел шестым.


Таким макаром, намедни последнего перед деньком отдыха дакаровского денька таблица общего зачета грузовиков подверглась достаточно суровым изменениям: фаворитом стал экипаж Фирдауса Кабирова, 2-ой &ndash- Владимир Чагин, 3-ий &ndash- Алес Лопраис. Эдуард Николаев занимает четвертую строку, а Ильгизар Мардеев &ndash- седьмую.

Максим ТОМИЛИН


Возврат к списку