gazel-tent.jpg mimn3.jpg

MAN TGS WW 18.480 4x4 на пути в Сочи

08.09.2010

MAN TGS WW 18.480 4x4 на пути в Сочи

В 2010 году в ралли-рейде «-Шелковый путь»- на автомобиле MAN воспримут роль легенды Дакара пилот Франц Эхтер и штурман Детлеф Руф. Личная команда Maurer-MAN-Motorsport-Performance, которая сотворена специально для роли в ралли-рейде «-Шелковый путь»-, в составе пилота Франца Эхтера, штурмана Детлефа Руфа и механика Ханса Баллеа стартует 11 сентября на спорткаре MAN TGS WW 18.480 4x4 в категории Т4.2. Спорткар MAN был подготовлен официальным партнером MAN Nutzfahrzeuge AG &ndash- компанией Toni Maurer GmbH und Co.KG. - Подготовка мотора гоночного грузовика осуществлялась на заводе по производству движков MAN Nutzfahrzeuge AG в Нюрнберге.

За плечами Франца Эхтера &ndash- 25-летний опыт гонок в пустынях, роль в 10 ралли-рейдах Дакар, ралли-рейд «-Трансориентале»- Санкт-Петербург &ndash- Пекин. Франц Эхтер работает водителем-испытателем в концерне MAN Nutzfahrzeuge AG в Германии. Штурман Детлеф Руф - долголетний партнер Франца Эхтера и прошел с ним разные ралли-рейды, начиная с Дакара и заканчивая ралли-рейдом «-Трансориентале»-.

- В первый раз в истории русского автоспорта гонка такового уровня пройдет только по местности Рф. Долгосрочность проекта позволит русским и европейским командам вписать ралли в спортивный календарь, а бессчетным фанатам автоспорта запланировать посещение праздничных мероприятий старта и финиша,- отмечает директор по маркетингу и PR в Рф ООО "МАН Авто Наша родина" Ира Скворцова.

Компания «-МАН Авто Наша родина»- объявило о разработке направления «-Моторспорт»- в Рф. Основными направлениями деятельности в моторспорте станут каждогодние кольцевые гонки грузовиков, федеральный проект - интернациональный ралли-рейд «-Шелковый путь»-. Управляющим направления «-Моторспорт»- стал директор Санкт-Петербургского филиала ООО «-МАН Авто Наша родина»- Денис Масленников, за плечами которого роль в ряде реализованных спортивных проектов, - таких как «-Трансориентале»-, «-Шелковый путь 2009»-, гонки грузовиков в Смоленске, также поддержка разных ралли-рейдов в Рф.

Команда технической поддержки MAN под управлением Дениса Масленникова обеспечивать круглосуточный сервис всех грузовиков MAN, принимающих роль в проекте.


Возврат к списку