gazel-tent.jpg mimn3.jpg

В пустыне Марокко стартовало женское ралли

23.03.2011

В пустыне Марокко стартовало женское ралли


22 марта стартовало женское ралли в пустыне Марокко «-Aicha des Gazelles 2011»-. Это единственное женское ралли такового рода в мире, в экстремальной гонке учавствуют только представительницы прелестной половины населения земли. 2 500-километровая трасса состоит из 7 шагов. Для победы нужна самая «-малость»-: отказавшись от помощи GPS, бинокля либо мобильного телефона, сориентироваться в этом безграничном океане песков, отыскать самый маленький путь меж точками старта и финиша и уложиться в установленное время.


В ралли «-Aicha des Gazelles 2011»-, которое должно закончиться 31 марта, участвуют спортсменки из 30 государств, в главном африканских.


Учавствуют в гонке по марокканской пустыне и четыре сотрудницы концерна Daimler AG Мари Лё Нейон-Кесвёр, Кристина Инес Акерман, Андреа Шпильфогель и Аннеке Восс.


 - -  -Команда амазонок из Daimler AG едет на 3-х малотоннажниках Мерседес-бенз &ndash- 2-ух Vito и одном Sprinter. Очевидно, это не совершенно серийные авто: для роли в пустынном ралли Vito дооборудованы каркасами безопасности, ковшеобразными сиденьями, защитой днища, шинами низкого давления, счетчиком пройденного пути Terratip и т.д. В остальном же это &ndash- серийные машины, коробка, тормоза и все электрические системы нового Vito стопроцентно соответствуют стандартному оборудованию модели.


У - Мерседес-бенз Sprinter малость укорочена колесная база, установлен каркас безопасности, установлены особые шины для передвижения по песку, изменены кресла, укреплен картер, и т.д. В остальном это серийный Sprinter.


В прошедшем году по результатам «-Aicha des Gazelles»- команда германского автомобилестроительного концерна поднялась на вторую ступень пьедестала почета в классе джипов на вэдовом Viano.


Дамские команды в процессе ралли не рассчитывают на валютное вознаграждение: вся выручка пойдет на поддержку докторов, которые оказывают помощь номадам и жителям удаленных деревень в южном Марокко.

 -


Возврат к списку