gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Закончился 2-ой шаг «Шелкового пути»

12.07.2011

Закончился 2-ой шаг «Шелкового пути»


Кирилл СЕРГЕЕВ

 -

Вчерашний денек ралли «-Шелковый путь»- опять преподнес несколько сюрпризов, при этом для русских болельщиков очень противных. Но обо всем по порядку. По воззрению организаторов ралли, истинные марафонские обороты гонка набирает конкретно на втором шаге &ndash- Липецк &ndash- Волгоград. Конкретно на этом промежутке ралли заходит в зону песков, чередующихся с песчаными зыбучими дорогами. Это самый длиннющий шаг, состоящий из лиазона протяженностью 365 км и спецучастка на 480 км. На этом шаге экипажи проходят «-боевое крещение»- песками, половину маршрута составили дюнные закрытые и открытые пески, значимая часть из которых &ndash- мягенькие и сыпучие, в особенности в горячую погоду, которая не принудила себя длительно ожидать. Не напрасно управляющий гонки «-Шелковый путь»- Семен Якубов гласил о том, что в этом году песков станет на 30 % больше, и не зря этому так радовался Стефан Петрансель. Прославленный гонщик вправду очень любит, а главное - умеет преодолевать пески, и вчера он пришел первым в зачете легковых автомобилей. Следом за ним финишировал вчерашний фаворит, который продолжает задерживать свою позицию в общем зачете - Кшиштоф Холовщиц, третьим к финишу пришел французский экипаж Кристиана Лавиелле и Жан-Мишеля Полато, который выступает на автомобиле Nissan.


Многих русских болельщиков расстроили известия, поступившие из стана грузовых экипажей. Фаворит первого шага, прошлогодний фаворит «-Шелкового пути»- и просто очаровательный юноша, покоривший сердца многих поклонниц автоспорта, Эдуард Николаев обязан покинуть гонку &ndash- его машина сошла с дистанции из-за технических заморочек. Сейчас лидерство перебежало к опытнейшему Фирдаусу Кабирову, который одолел во 2-м шаге и возглавил грузовой зачет. Вторым окончил этот шаг Ханс Стейси, но в общем зачете он только 4-ый, ведь 1-ый шаг сложился для него очень безуспешно. Третьим вчера финишировал другой русский экипаж под управлением юного пилота Андрея Каргинова, Алес Лопраис пришел к финишу четвертым. Таким макаром, общий грузовой зачет смотрится последующим образом: фаворит &ndash- Фирдаус Кабиров, 2-ой &ndash- Андрей Каргинов, уступающий фавориту всего 35 секунд, 3-ий &ndash- неугомонный Алес Лопраис (+43 секунды).


Сейчас состоится 3-ий шаг гонок «-Шелковый путь»-, который пройдет по маршруту Волгоград &ndash- Астрахань, где главной интригой станет преодоление стремительных степных дорог в сочетании со сложной навигацией.


Возврат к списку