gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Неувязка №1 - аварийность

14.01.2011

Неувязка №1 - аварийность

Сегодняшний 2011 год является предпоследним годом реализации Федеральной мотивированной программки по безопасности дорожного движения на 2006-2012 годы. Невзирая на принятые меры, актуальность трудности аварийности на транспорте не понижается. По воззрению генерального директора ФГУ «-Дирекция Программки ПБДД»- Бориса Цикиса, при отсутствии мер - по увеличению безопасности - дорожного движения количество неуправляемых кризисных явлений будет безизбежно расти. Об этом свидетельствуют прогнозы ведущих интернациональных профессионалов. К огорчению, смертность и рост числа инвалидов в итоге ДТП войдут в лидирующую группу по общественно-социальным потерям.


В то же время спецы отмечают, что основной предпосылкой высочайшей аварийности и смертности на русских дорогах является несчастный человечий фактор. Львиная толика ДТП совершается из-за ошибок самих водителей и пешеходов, также очень низкой дорожно-транспортной дисциплины. Обстановку на наших дорогах охарактеризовывают правовой нигилизм, отсутствие адекватного осознания обстоятельств появления ДТП и безразличное отношение к их вероятным последствиям.


Ситуацию ухудшает неэффективная организация работы по оказанию мед помощи жертвам ДТП. В догоспитальный период гибнет от 45 до 65% всех пострадавших. Большая часть из их можно было спасти, так как у этих людей не было травм, несопоставимых с жизнью. В большинстве случаев предпосылкой погибели становятся болевой шок, утрата крови, переохлаждение организма. И будь вовремя оказана 1-ая квалифицированная мед помощь, статистика последствий ДТП была бы совершенно другой.


Возврат к списку