gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Вокзалы… без криминала

13.01.2011

Вокзалы… без криминала

По статистике МВД Рф, в первом полугодии 2010 г. по сопоставлению с аналогичным периодом 2009 г. число злодеяний на жд транспорте снизилось на 21,1%. Львиную долю этого фуррора обеспечила совместная работа Дирекции жд вокзалов и контролирующих органов Правительства Москвы, Госавтодорнадзора, УГИБДД и Столичного УВД на жд транспорте. Она была ориентирована на пресечение незаконной деятельности физических и юридических лиц, осуществляющих пассажирские перевозки на прилегающей к вокзалам местности.


В процессе проведенных рейдов и других мероприятий к административной ответственности привлечен 1861 шофер межрегиональных пассажирских автобусов. С прилегающих к вокзальным комплексам площадей эвакуировано 1042 автомобиля. На прилегающей к трем вокзалам (Ленинградскому, Ярославскому и Казанскому) местности вместе с ГУВД пресечена нелегальная деятельность этнических криминальных группировок, состоящих из выходцев Средней Азии. Они специализировались на оформлении поддельных регистраций и разрешений на работу, несанкционированной перевозке ручной клади пассажиров и лжепарковке.


Раздельно рассматривается сопротивление так именуемых «-бизнес-структур»-, осуществляющих продажу билетов и перевозку пассажиров на привокзальных площадях. В целях наведения порядка и декриминализации вокзальных комплексов ОАО «-РЖД»- планомерно вводит проекты «-РЖД-трансфер»- и «-РЖД-такси»-. Усиливаются и меры безопасности. Так, из 340 вокзалов, входящих в состав Дирекции, на 214 установлены технические средства охраны, оборудованные 6431 камерой.


Возврат к списку