gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Автокресла из роддома

19.11.2012

Автокресла из роддома

В Брянской области местные власти будут даровать семьям новорожденных детские авто кресла.

Совместная инициатива ГИБДД региона и муниципалитета, согласно которой семьям, которые выписываются из роддома, будут даровать средство личной безопасности для ребенка-пассажира, стартует с нынешнего денька. Эта инициатива запущена в качестве опыта, хотя ее создатели выражают надежду, что она будет неотклонимой и неизменной. По словам начальника ведомства Николая Смолякова, это решение было принято из-за высочайшего уровня аварий, жертвами которых стали малыши, которые перевозились с нарушением правил. С начала этого года в катастрофах на местности Брянской области погибли 5 детей-пассажиров и еще 39 получили разные травмы. При всем этом все малыши, погибшие в ДТП, находились в автомобилях без удерживающих устройств.

Напомним, что не так издавна был принят новый законопроект, который воспрещает перевозку несовершеннолетних малышей без специального оборудования.

Как поведал бюрократ, в работе над проектом, разработанном с опорой на опыт других государств, учавствовал и департамент здравоохранения. По инфы пресс-службы ведомства, акция по выдаче детских авто кресел пройдет с 19 по 25 ноября.


Возврат к списку