gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Алкозамок для фуры

01.10.2012

Алкозамок для фуры

Депутаты предлагают оснастить алкозамками все авто, при всем этом первыми должны стать автобусы и грузовики.

Недавняя резонансная авто катастрофа на Минской улице Москвы, предпосылкой которой стал опьяненный шофер, продолжает будоражить народных избранников. На этот раз депутат Госдумы от партии «-Единая Наша родина»- Миша Старшинов в целях борьбы с пьянством за рулем выступил с предложением оснастить все авто алкозамками. Бюрократ предлагает начать с водителей публичного транспорта и грузовиков, прямо за ними должна придти очередь тех, кто ранее привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

- Необходимы профилактические меры. А именно, считаю целесообразным разглядеть вопрос о внедрении на законодательном уровне нормы о необходимости устанавливать так именуемый «-антиалкогольный замок»-, который сделает неосуществимым управление автомобилем в нетрезвом состоянии, - объяснил депутат.

По воззрению Миши Старшинова, таковой шаг сам по для себя позволит спасти многие жизни. Вместе с этим, депутат убежден, что многие граждане будут устанавливать такие устройства добровольно. Схожую сознательность предлагается поощрять, к примеру, предоставляя скидки по КАСКО и ОСАГО. Миша Старшинов подразумевает, что правительство могло бы поделить с обладателями автомобилей расходы по оснащению машин алкозамками. Депутат приводит цифру вреда для русской экономики от происшествий на дорогах &ndash- более 600 миллиардов. руб. в год &ndash- и делает вывод, что этой астрономической суммы с лихвой хватит на установку алкозамков на все автомашины в нашей стране.


Возврат к списку