gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Фавориты по угонам

15.10.2012

Фавориты по угонам

Страховщики окрестили регионы, в каких в большинстве случаев воруют машины.

В базу исследования легли зафиксированные случаи угонов автомобилей, застрахованных в одной из зарубежных страховых компаний, работающих на русском рынке в период с января 2010 г. по август текущего года.

В большинстве случаев машины угоняют в Санкт-Петербурге и Иркутске. Не считая их в пятерку самых небезопасные городка для автомобилей и автолюбителей по итогам последних лет входят Барнаул, Самара и Тольятти. Стоит отметить, что Санкт-Петербург и Иркутск остаются в «-пятерке самых небезопасных»- уже в протяжении 2-ух с половиной лет. В 2010 г. в Иркутске частота угонов составляла 1,22 %, а в Северной Пальмире этот показатель приравнивался 0,81 % от общего числа застрахованных машин. В этом году в Самаре частота угонов составила 0,93 %, в Иркутске &ndash- 0,75 %, в Барнауле &ndash- 0,59 %, в Тольятти - 0,57 % и в Санкт-Петербурге &ndash- 0,56 % от общего числа застрахованных машин. В текущем году из перечня «-угоноопасных»- городов пропали Иваново, Хабаровск и Томск. А самыми неопасными исходя из убеждений угонов за эти 2,5 года, стали Киров, Ростов-на-Дону и Тюмень.

Меж тем нужно отдавать для себя отчет в том, что данная статистика не является срезом всего рынка. Ведь когда какая-либо страховая компания проводит акцию, направленную на авто определенной марки, то в рамках этой акции полис будет дешевле, ежели у других компаний, а означает и приобретаться будет почаще. Как следует, возрастет и показатель угонов определенной марки. Так же относительно можно оценить положение дел и в каждом из регионов. Зависимо от свойства работы страховых агентов в определенном регионе может продаваться большее количество полисов, а означает и будет согласно статистике большее число угонов.

Так что логично, что по статистике страховщиков более нередко добычей угонщиков становится та либо другая ввезенная марка, а по данным милиции &ndash- наш родной ВАЗ.


Возврат к списку