gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Брянские дальнобойщики одолели всех

16.09.2011

Брянские дальнобойщики одолели всех


В Брянске закончился Восьмой открытый всероссийский конкурс мастерства водителей магистральных автопоездов «-АСМАП-Профи 2011»-.



В конце каждогодних соревнований конкурировали 16 команд из 12 регионов Рф. В каждую команду входили два водителя. Целью соревнующихся было выполнить на тягаче с прицепом на скорость, но соблюдая наивысшую аккуратность, 6 неотклонимых частей, включающих в себя парковку, заезд в бокс и разные варианты маневрирования.


До начала мероприятия, устроители и участники, также представители городских и федеральных властей возложили венки к единственному в Рф памятнику воинам-водителям, погибшим на Величавой Российскей войне. Открывая конкурс, президент АСМАП Евгений Москвичев со сцены выразил свою гордость работой российских перевозчиков, проводящих огромную часть собственной жизни вдалеке от дома на благо Родины и играющих роль типичных дипломатов, собственной работой стирающих границы меж странами. Его выступлению вторил депутат Госдумы, член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Малашенко, который особо выделил большущее значение и для Брянска и для области проводимого конкурса, с помощью которого об услугах перевозчиков выяснит большее количество их возможных клиентов.


Вобщем, кроме здравиц, нашлось в сей день время и для обсуждения вопросов беспокоящих перевозчиков. Как - рядовые дальнобойщики, так и их руководители поминали в дискуссиях еще свежайшие в их памяти трудности начала года с разрешениями на проезд через российско-польскую границу. Была упомянута и тревожная тенденция роста цен на горючее.


Не чуждо перевозчикам и обсуждение глобальных экономических тенденций. По воззрению первого заместителя генерального директора компании «-Совтрансавто-Брянск-Холдинг»--2 Александра Галаганова, судить о новейшей волне кризиса либо ее отсутствии пока трудно: только закончились летние каникулы, и как экспорт, так и импорт развивается еще слабо. Но если новенькая волна кризиса проявит себя, то естественно ее тяжесть ляжет на ветвь интернациональных перевозок, так как данная ветвь конкретно находится в зависимости от заморочек возникающих как в Европе, так и в мире в целом.


Не обошелся праздничек и без хороших дел: члены правления АСМАП решили перечислить 1 млн. рублей на счет малышей погибших хоккеистов из ярославского «-Локомотива»-, не считая того, была оказана благотворительная помощь брянским инвалидам.


Кроме самих перевозчиков, «-АСМАП-Профи 2011»- стал праздничком и для городских жителей Брянска. На древнем городском аэродроме, где проходил конкурс, который в этом году был посвящен столетию со денька рождения министра авто транспорта Евгения Трубицына, было людно. Развлекательную программку праздничка, составили выступления и взрослых и молодых - артистов самодеятельных обществ Брянска, также местной филармонии. Малыши учавствовали в конкурсе рисунков, а взрослые любовались выставкой современной авто техники и общались с представителями раскинувших рядом с трибунами свои палатки страховых компаний. Также у всех присутствующих была возможность принять роль в лотерее, проверить свою меткость в стрельбе из пейнтбольного орудия и метании дартс, также помериться силами в армрестлинге. Присутствовавший на соревнованиях уроженец Брянска, двукратный фаворит Рф и фаворит Европы 2011 года по армрестлингу Миша Симоненко увидел, что дальнобойщики обычно разбираются в этом пользующемся популярностью виде спорта и посреди их много по-настоящему сильных парней.


Тройку фаворитов, как в командном, так и в личном зачете составили брянские команды «-Совтрансавто-Брянск-Холдинг»--2 и «-Совтрансавто-Брянск-Холдинг»--1, а третье место заняла команда из Елабуги «-Эссен продакшн АГ»-. Закономерно, что призами для самых стремительных и техничных водителей стали средства передвижения &ndash- скутеры, квадроциклы и авто. А дополнительным подарком брянским командам, в значимой мере стал тот факт, что благодаря их победе, в будущем году очередной конкурс проф мастерства дальнобойщиков пройдет вновь в их родном городке.


Возврат к списку