gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Инновации против ДТП

18.12.2012

Инновации против ДТП

Новенькая федеральная программка «-Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы»- должна понизить смертность на дорогах.

 -

Из целей упомянутого документа, принятого публичным советом при МВД Рф, следует, что смертность на дорогах нашей страны должна сократиться к 2020 г. на 25%.

 -

Одной из главных особенностей программки является обширное внедрение технических нововведений, для этого предназначено около половины средств заложенных в проект. Если гласить конкретнее, то в скором времени на наших дорогах должны быть оборудованы новые светофоры, на пешеходных переходах &ndash- знаки, снаряженные светодиодным освещением, а сами переходы будут освещены. Конкретно для борьбы с катастрофами власти собираются финансировать проекты по развитию систем фото- и видеофиксации нарушений. Уже сейчас размещение схожих камер стала предпосылкой значимого понижения количества ДТП в небезопасных зонах.

 -

Повышенное внимание уделено безопасности малышей. Для понижения детской смертности и травматизма будет выделено практически 3 миллиардов. руб. на установку дополнительных технических средств для организации дорожного движения на территориях, которые прилегают к детским садам и школам.

 -

В целом сумма средств на реализацию программки, по сопоставлению с сейчас действующей, увеличена вдвое. Но при всем этом регионам упомянутые средства будут выделены только на определенных критериях &ndash- половина вложений должна будет поступить из местных бюджетов, а федеральные средства станут типичным призом.


Возврат к списку