gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Млрд на обеспечение всеохватывающей безопасности

20.12.2010

Млрд на обеспечение всеохватывающей безопасности

До 1 января 2014 года должно быть завершено создание всеохватывающей системы обеспечения безопасности населения на транспорте, работу по которой Президент РФ Дмитрий Медведев инициировал своим Указом от 31 марта 2010 года. В июле план действий был утвержден распоряжением Правительства РФ и находится в стадии реализации.


Всего на мероприятия глобального проекта из федерального бюджета выделено 46,7 миллиардов рублей. Из их 7,8 миллиардов рублей в 2010 году ориентированы на улучшение и оснащение более уязвимых объектов транспортной инфраструктуры &ndash- мостов, тоннелей, развязок. Федеральное дорожное агентство и муниципальная компания «-Российские авто дороги»- провели открытые конкурсы на оснащение 36 из их инженерно-техническими устройствами, повышающими транспортную безопасность.


Задачку проанализировать очаги аварийности и найти мета первоочередного финансирования объектов транспортной инфраструктуры своим подчиненным поставил и Главный муниципальный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов. Работа его ведомства строится в том числе в контексте «-Десятилетия действий по безопасности дорожного движения»-, объявленного ООН.


Возврат к списку