gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Нелегалы за рулем

17.01.2011

Нелегалы за рулем

На совещании в Министерстве транспорта РФ прозвучала информация о том, что в русской столице участились случаи нарушений Правил дорожного движения легковыми автомобилями, находящимися в неудовлетворительном техническом состоянии. Они до отказа заполняют стоянки транспорта и 1-ый ряд проезжей части, наращивают плотность транспортных потоков в часы пик и в случае поломки делают дополнительные препятствия для тех, кто занят коммерческими перевозками.


И в дневное, и в ночное время на дорогах Москвы можно повстречать «-копейки»-, «-шестерки»-, «-девятки»- и другие старенькые авто, не отвечающие требованиям безопасности. Таковой «-металлолом»- на колесах с наглухо тонированными стеклами, нехороший резиной, текущими амортизаторами и проржавевшими глушителями, обычно, не выезжает за границы МКАД, где он может попасть в поле зрения инспекторов ДПС на постах. Меж тем, таковой подвижной состав представляет суровую опасность не только лишь для сидячего за рулем и пассажиров, да и для других участников движения &ndash- водителей и пешеходов. Допускать к эксплуатации транспорт, не прошедший в установленном порядке муниципальный технический осмотр, нельзя, а обладатели таких машин к тому же личным извозом занимаются.


Начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов поставил подчиненным задачку: усилить контроль за тс, находящимися в неудовлетворительном техническом состоянии и проводить для их выявления особые рейды. Проверки на дорогах столицы начнутся в январе 2011 года.


Возврат к списку