gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Новенькая справка о ДТП

16.05.2011

Новенькая справка о ДТП

МВД Рф издан приказ, которым утверждена новенькая форма справки о ДТП. В чем разница? Во-1-х, в справке сейчас не только лишь будет оказано количество жертв, но должны быть перечислены погибшие и пострадавшие в ДТП с указанием фамилий, имен, отчеств и категорий (шофер С-ов, пассажир П-ин, пешеход А-ев). Это изготовлено для того, чтоб упростить решение страховых заморочек &ndash- и самим пострадавшим и их родственникам, и страховым компаниям.


Во-2-х, сейчас в заполненной сотрудниками ГИБДД справке будут указаны спутниковые координаты места происшествия. Основанием для их указания будут показания приемника ГЛОНАСС, которыми к 1 февраля будущего года планируется оснастить все. С помощью этих данные будет повсевременно составляться электрическая карта проблемных мест на дорогах страны, что позволит поточнее рассматривать ситуацию аварийности в стране и принимать надлежащие меры для понижения аварийности.


Так как сейчас навигаторами ГЛОНАСС обустроены, мягко говоря, далековато не все патрульные машины дорожно-патрульной службы, до 1 февраля 2012 года бланки справки о ДТП старенького эталона будут иметь хождение вровень с новыми, переход на их будет постепенным.


Возврат к списку