gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Обучение ПДД с младых ногтей

05.03.2013

Обучение ПДД с младых ногтей

Новенькая мотивированная программка по борьбе с аварийностью должна будет учить людей законопослушному поведению на улицах и дорогах с детского сада.

 -

Доклад президенту о разработанной на наиблежайшие семь лет программке подготовлен заместителем министра внутренних дел Сергеем Герасимовым. Письмо к Владимиру Путину стало ответом на поручение главы правительства Дмитрия Медведева создать комплекс мер по увеличению безопасности дорожного движения.

 -

Сейчас МВД вместе с министерством образования планирует создать особые обучающие программки. Не считая того, в списке мер по борьбе с аварийностью на дорогах значатся установка дополнительного освещения тех мест, где более нередко происходят ДТП и раздача пешеходам светоотражающих фликеров. Вобщем, акции по раздаче фликеров и сейчас ведутся на улице и в школах, но заместитель начальника головного управления обеспечения безопасности дорожного движения Владимир Кузин намеревается перевести ношение фликеров из разряда рекомендованных мер в разряд мер неотклонимых.


Разработка программки стала реакцией на увеличившее количество аварий, так как за 2012 год в Рф вышло 203,6 тыс. ДТП, в итоге которых погибли 28 тыс. человек.


Возврат к списку