gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Опаснее всего в Америке быть перевозчиком

30.08.2012

Опаснее всего в Америке быть перевозчиком

Более травмоопасной в США признана профессия водителя.

По данным профессионалов из компании e-Training конкретно проф шоферы более нередко получают травмы на рабочем месте. И хотя по показателю смертности на работе водители лишь на восьмом месте, все же, больше всего смертельных случаев на производстве тоже так либо по другому связано с транспортом.

Представленный e-Training отчет подготовлен на базе данных, предоставленных Министерством труда и Управлением по охране труда США. Согласно проведенным исследованиям, в 2010 г. на 100 тыс. работников-водителей приходилось 683 варианта травм. Этот показатель превосходит аналогичный в любом другом виде деятельности. Так, скажем 2-ое место в грустном хит-параде южноамериканского травматизма, занимает фермерский труд, показатель которого составляет 300 травм на 100 тыс. человек.

Как уже упоминалось выше, по смертельным финалам на производстве профессия водителя не стоит на первом месте, количество жертв составляет 21,8 варианта на 100 тыс. человек. Еще почаще смертельные случаи происходят посреди рыбаков (116 смертей на 100 тыс.) человек. Но с другой стороны уровень травматизма в этом роде деятельности остается сравнимо низким и составляет 29 случаев на 100 тыс. человек.
Но наибольшее количество смертельных случаев на рабочем месте связаны с транспортом: их количество составляет 39 % от общего числа погибших на производстве. Следствием ДТП становится 21 % смертей, в то время как от насилия гибнут 18 % работников, а на долю связанных с оборудованием злосчастных случаев приходится 16 %. Одновременная погибель нескольких служащих тоже в большинстве случаев связана с транспортом и приравнивается 24 %.

Отметим, что в Рф, согласно ориентировочной статистике небезопасных профессий, проф шоферы по количеству смертей находятся на 3-ем месте после шахтеров и моряков рыболовного флота.


Возврат к списку