gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Онищенко против возвращения допустимой нормы промилле

18.02.2013

Онищенко против возвращения допустимой нормы промилле

Глав­-ный го­-сударс­-твен­-ный са­-нитар­-ный доктор Рф Ген­-на­-дий Они­-щен­-ко именует от­-ме­-ну ну­-лево­-го про­-мил­-ле вы­-год­-ной толь­-ко про­-из­-во­-дите­-лям ал­-ко­-голя.

 -

В ответ на ведущиеся ближайшее время дискуссии по предложению возвратить в правовое поле некоторый допустимый уровень алкоголя в крови, Ген­-на­-дий Они­-щен­-ко охарактеризовал такую меру как нес­-во­-ев­-ре­-мен­-ную и не­-нуж­-ную. Согласно словам бюрократа, по его лич­-ной оцен­-ке си­-ту­-ация «-пронизана»- умень­-ша­-ющимися до­-ходами ал­-ко­-голь­-но­-го биз­-не­-СА, что безизбежно в том слу­-чае, ес­-ли эта нор­-ма бу­-дет дей­-ство­-вать и жест­-ко ад­-ми­-нист­-ри­-ровать­-ся. Не считая того глав­-ный са­-нитар­-ный доктор оп­-ро­-верг мне­-ние о том, что че­-лове­-чес­-кий ор­-га­-низм способен вы­-раба­-тывать хотя бы ми­-нималь­-ное ко­-личест­-во спир­-та.


- Нор­-маль­-ная фи­-зи­-оло­-гия, а ее зна­-ют да­-же те, кто не окон­-чил ме­-дицинс­-кие уч­-режде­-ния, го­-ворит о том, что нет та­-ких обс­-то­-ятель­-ств, ког­-да че­-ловек, не упот­-ребляя ал­-ко­-голь, его вы­-деля­-ет. Ес­-ли кто-то в этом убеж­-да­-ет, это поп­-ра­-ние нор­-маль­-ной фи­-зи­-оло­-гии че­-ло­-ве­-ка, &ndash- убежден бюрократ.


Глав­-ный са­-нитар­-ный доктор уточнил, что ал­-ко­-тес­-тер не является единс­-твен­-ным тестом, ис­-поль­-зу­-емым ме­-ди­-ками во вре­-мя ос­-ви­-детель­-ство­-вания, а означает бо­-ять­-ся его пог­-решнос­-ти не 100­-ит.


Возврат к списку