gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Оренбургские снегопады

07.02.2013

Оренбургские снегопады

Режим очень ситуации объявлен в Оренбургской области в связи с сильными снегопадами.

 -

Следствием снегопадов стало зат­-рудне­-ние дви­-жения ав­-тотранс­-пор­-та в на­-селен­-ных пунк­-тах и на трас­-сах. Стихия отрезала от круп­-ных ав­-то­-магист­-ра­-лей нес­-коль­-ко по­-сел­-ков об­-ласти. В ре­-ги­-оне по ини­-ци­-ати­-ве гу­-бер­-на­-тора Юрия Бер­-га указом № 95-ук от 5 февраля 2013 г. с 5 по 7 февраля 2013 г. введен режим чрезвычайной ситуации.


По словам ми­-нистра стро­-итель­-ства, жи­-лищ­-но-ком­-му­-наль­-но­-го и до­-рож­-но­-го хо­-зяй­-ства Орен­-бург­-ской об­-ласти Сер­-гея Дом­-ни­-кова, про­-ис­-хо­-дит на­-липа­-ние сне­-га на ли­-нии элект­-ро­-пере­-дач, в на­-селен­-ных пунк­-тах и на трас­-сах зат­-рудне­-но дви­-жение ав­-тотранс­-пор­-та. На прошедшем ви­-де­-осе­-лек­-торном со­-веща­-нии с гла­-вами рай­-онов и го­-родов об­-ласти, гу­-бер­-на­-тор об­-ласти по­-ручил подчиненным за­-дей­-ство­-вать все име­-ющиеся си­-лы и средс­-тва на рас­-чист­-ку ав­-то­-мобиль­-ных до­-рог, обес­-пе­-чение бес­-пе­-ребой­-но­-го снаб­-же­-ния на­-се­-лен­-ных пунк­-тов во­-дой, теп­-ло­-вой и элект­-ри­-чес­-кой энер­-ги­-ей. Также губернатор выделил, что в свя­-зи с вве­-дени­-ем ре­-жима чрез­-вы­-чай­-ной си­-ту­-ации, за лик­-ви­-дацию пос­-ледс­-твий снегопадов возьмутся не толь­-ко го­-сударс­-твен­-ные уч­-режде­-ния, да и предп­-ри­-ятия всех форм собс­-твен­-нос­-ти.


Меж тем прогноз погоды легкой победы бойцам со стихией не обещает: на местности Оренбургской области ожидается сильный снег, ветер должен усилиться до 12-17 м/с, также метеорологи ожидают метелей, налипания влажного снега на провода, гололеди и ухудшения видимости до 30-50 метров.


Возврат к списку