gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Остановка, отвернись!

07.12.2012

Остановка, отвернись!

В целях безопасности пешеходов московские остановки могут развернуть от проезжей части.

 -

ГИБДД столицы в реальный момент изучает возможность разворота остановок публичного транспорта на 90 градусов. По словам заместителя начальника управления столичной Госавтоинспекции Евгения Ефремова, предлагается повернуть остановки таким макаром, чтоб они стояли стеной к транспортному сгустку. Не считая того, предлагается прирастить высоту бордюрного камня около остановок. Перечисленные меры должны понизить тяжесть последствий аварий, при которых машины врезаются в остановку, калеча людей, ожидающих публичный транспорт. А именно, в этом году в столице было зафиксировано 5 таких ДТП.

 -

Как поведал управляющий столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, с учетом упомянутых событий столичный мэр Сергей Собянин поручил принять организационные меры для защиты людей на остановках. Скорее всего, эта задачка будет решена при помощи установки особых барьеров, которые оградят остановку от беззаботных водителей.


А для того чтоб автомобилисты не могли кидать свои машины на тротуарах, мешая пешеходам, что из-за острого недостатка парковочных мест стало повсеместным явлением в столице, по бокам проезжей части будут вбиты ограничивающие столбики. -Согласно подготовительным данным, стоимость покупки и установки 1-го стационарного столбика из покрытой цинком стали высотой 85 см обойдется казне в сумму около 1,8 тыс. руб. Расчеты молвят о том, что, «-застолбить»- таким макаром, к примеру всю Тверскую улицу будет стоить как минимум 1,9 млн. руб.


Возврат к списку