gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Пираты XXI века

17.01.2011

Пираты XXI века

В Министерстве транспорта РФ прошло совместное совещание управляющих транспортных компаний, входящих в АСМАП (Ассоциация интернациональных авто перевозчиков Рф) с начальником Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД Рф Виктором Кирьяновым.


Вместе с другими животрепещущими вопросами была затронута неувязка нападений, вымогательства и иных преступных проявлений в отношении водителей магистральных автопоездов на местности Челябинской области. В неблагополучную зону исходя из убеждений безопасности перевозки грузов попали Челябинск, Магнитогорск, Миасс и достаточно широкий район, прилегающий к погранпереходу Бугорчатое на границе Рф с Казахстаном.


Еще осенью 2010 года были официальные воззвания перевозчиков в ГУВД и Управление ФСБ по Челябинской области, но неувязка так и не была решена. Прямо до января 2011 года криминогенная обстановка в обозначенном регионе не стала лучше. К водителям продолжали приставать непонятные личности с «-предложением»- сдать средства в кассу «-общака»-. Начальник ДОБДД МВД Рф попросил передать в его департамент имеющиеся документы и взял ситуацию под контроль. По заверению Виктора Николаевича Кирьянова, в текущем году нелегальная деятельность пиратов третьего тысячелетия будет пресечена представителями правоохранительных органов.


Возврат к списку