gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Перевозчики посодействуют детям погибших хоккеистов

14.09.2011

Перевозчики посодействуют детям погибших хоккеистов

Руководители русских автотранспортных компаний, осуществляющих международные авто перевозки, приняли решение перечислить 1 миллион рублей на оказание помощи детям спортсменов, погибших в итоге крушения самолета Як-42 под Ярославлем. Авиакатастрофа, произошедшая 7 сентября, унесла 44 жизни, в ней погибли игроки основного состава хоккейной команды «-Локомотив»- и члены экипажа.


Катастрофа под Ярославлем потрясла российскую общественность. Но, вроде бы, на 1-ый взор, цинично это ни звучало, мы уже привыкли к словам «-катастрофа»-, «-трагедия»-. Катастрофы на море, на реках, в небе, на авто и стальных дорогах стали обыденны для нашего сознания. Эти слова мы с завидным всепостоянством встречаем в новостных потоках информагенств, они льются на нас из динамиков радиоприемников и телевизоров. И потому уже тяжело принимать чужую неудачу как свою.


Не случаем, что решение об оказании определенной помощи детям погибших хоккеистов ярославского «-Локомотива»- приняли конкретно руководители автотранспортных компаний, являющихся членами правления Ассоциации интернациональных авто перевозчиков Рф (АСМАП). Это люди, которые не понаслышке знают, что такое опасность, что значат слова «-трагедия на дороге»-, и которые понимают, что такое семья, оставшаяся без супруга, отца, кормильца.


Решение это было принято в неслучайном месте и в неслучайное время &ndash- в Брянске, во время конца Всероссийского конкурса проф мастерства водителей магистральных автопоездов «-АСМАП-Профи 2011»-. Мысль этого, уже восьмого по счету, конкурса &ndash- возвратить виртуозному, высокопрофессиональному, неопасному вождению большегрузного автомобиля почтение и престиж в обществе. Это в особенности принципиально конкретно в Русской Федерации, в какой за 6 месяцев 2011 года вышло 79623 варианта дорожно-транспортных происшествия, в каких погибло 10166 и получило ранения 100403 человека. Необходимо отметить, что уровень аварийности на автотранспортных предприятиях, осуществляющих международные перевозки грузов, в разы ниже, чем в целом по стране. Не напрасно старая мудрость говорит: хочешь поменять мир &ndash- начни с себя&hellip-


Возврат к списку