gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Петиция против «нулевого промилле»

15.11.2012

Петиция против «нулевого промилле»

Сбор подписей против готовящегося закона начат межрегиональной публичной организации автомобилистов «-Свобода Выбора»-.

 -

Свою подпись под воззванием к депутатам, сенаторам и региональным парламентам может поставить хоть какой шофер на официальном веб-сайте организации.

 -

В «-Свободе Выбора»- составили список обстоятельств, из-за которых предполагаемое ужесточение ответственности при сохранении «-нулевого промилле»- кажется участникам организации максималистской и несведущей законодательной мерой. Главные аргументы, перечисляемые в воззвании организации, те же что бурно дискуссировались в средствах массовой инфы в последние месяцы. Это и несовершенство современных технических средств, при помощи которых определяется состояние опьянения и физиологические особенности организма человека, которые способны вынудить ошибаться и без того несовершенную технику.

 -

Еще летом в правительстве шли обсуждения возвращения нормы содержания алкоголя в крови менее 0,2 промилле, также о том, что наказания будут различаться зависимо от различного уровня содержания алкоголя в крови человека за рулем. Но после

 -

ряда резонансных аварий с ролью опьяненных водителей, представления по рассматриваемому вопросу сместились в сторону ужесточения норм оценки и наказаний.

 -


Возврат к списку