gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Посчитаем наркоманов?

20.01.2011

Посчитаем наркоманов?

На прошлогодней встрече управляющих дорожной милиции европейских стран в Италии прозвучала идея о том, что транспортникам нужен доступ к базе данных Министерства здравоохранения по наркозависимым. Неувязка алкоголизма и наркомании за рулем, к огорчению, затронула и транспортную ветвь. С ней уже столкнулись и русские перевозчики, в том числе международные.


Специалисты считают, что создание закрытой ведомственной базы данных не нарушит конституционные права людей, зато реально поможет избежать более суровых последствий от приема хворого человека на ответственную работу. Как вариант могла быть сотворена база данных для транспортных компаний &ndash- все-же директор должен знать, кого он воспринимает на работу и кому доверяет жизни людей, дорогостоящую технику и многомиллионные грузы. На худенький конец, можно утвердить механизм получения инфы по официальному запросу. Главное, чтоб это не шло вразрез с требованиями русского законодательства, не перевоплотился в еще одну кормушку для группы чиновников и не стало источником распространения новейшей базы данных, которая здесь же появится в Вебе, на электрических носителях и станет доступной для жуликов.


Минздрав Рф уже работает над поручением Президента страны перейти на отменно другой уровень освидетельствования и допуска водителей к управлению тс. Но пока изготовлено самое обычное: изменена форма мед справки. По убеждению профессионалов, этого недостаточно. Как ни крути, создание базы данных хотя бы по наркоманам уже животрепещуще, как никогда до этого.


Возврат к списку