gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Пристегните ремни!

31.01.2013

Пристегните ремни!

По проценту автомобилистов, использующих ремни, до Европы нам еще далековато.

 -

Если же гласить более непосредственно, то по данным приобретенным Госавтоинспекцией МВД Рф в итоге онлайн-опроса, в нашей стране не употребляет ремни каждый 2-ой шофер.

 -

В течение недели, пока проходил опрос, в нем участвовали 8994 человек. Половина опрошенных считает, что пристегиваться на задних сидениях автомобиля такая же необходимость, как и внедрение ремня безопасности на фронтальных. Разный подход участников опроса к своей безопасности выражают последующие числа: всегда пристегиваются 4447 человек (50% респондентов), 2036 (23%) считают, что на заднем сиденьи можно не пристегиваться, 1555 (17%) участников опроса принимают решение о том, воспользоваться им ремнем безопасности либо нет, зависимо от событий, а 956 (10%) человек не считают необходимым пристегиваться в принципе.

 -

Любопытно сопоставить русскую статистику с забугорной. По данным European Transport Safety Council (ETSC), в европейских странах на фронтальном сиденьи пристегиваются 88% человек, а на заднем &ndash- 72%. Максимум ответственности проявляют граждане Франции, Германии, Швеции, Англии и Нидерландов &ndash- в этих странах ремнями пользуются 95% опрошенных.

 -

Стоит вспомнить, что наши депутаты уже решили биться с беззаботными гражданами, повысив штраф за непристегнутый ремень до 1 тыс. руб. В свою очередь неиспользование детского удерживающего устройства будет караться штрафом 3 тыс. руб.


Возврат к списку