gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Наша родина - тоже в «цифре»

19.01.2011

Наша родина - тоже в «цифре»

Новый год принес с собой русским перевозчикам и новые хлопоты. Начиная с первого денька нового года, все водители за рулем тс, снаряженных цифровым тахографом, должны иметь при для себя пластмассовые карты. Всего к 1 января 2011 года по заявкам русских автотранспортных компаний было выдано выше 2 тыс. пластмассовых карт и еще несколько сотен находились в процессе производства. В январе этот процесс не закончился, и предприятие, которое производит выдачу индивидуальных электрических документов, продолжает принимать и делать заявки.


Выпуск пластмассовых карт всех 4 типов был налажен в Рф в августе 2010 года. К этому времени была спланирован и проводилась работа по обучению персонала &ndash- как сервисных организаций, так и транспортных компаний. В текущее время в Русской Федерации переаттестованы 128 станций технического обслуживания, которые способны вести контроль и проводить сервисные операции с аналоговыми тахографами и 35 100 &ndash- с цифровыми. Станции, уполномоченные работать с «-цифрой»- на коммерческом транспорте, имеются фактически на всех федеральных трассах и в больших субъектах Рф. В течение года перечень 100, обслуживающих цифровые тахографы, вырастет.


К сведению: цифровые тахографы введены в эксплуатацию в Евросоюзе с 1 мая 2006 года. В согласовании с 5-й поправкой Соглашения ЕСТР в других странах-участницах данного Соглашения (кроме ЕС) они вступили в легитимную силу с 16 июня 2010 года. Подключение Рф к этой процедуре с 1 января 2011 года является доказательством того, что наша страна находится на пути вступления во Всемирную торговую компанию. По воззрению наблюдателей, Наша родина может стать членом ВТО уже во 2-м полугодии текущего года.


Возврат к списку