gazel-tent.jpg mimn3.jpg

«Смски» на дороге

04.04.2012

«Смски» на дороге

Согласно проведенному исследованию, 55% обитателей Рф пользуются мобильным телефоном за рулем.

В опросе, проведенном аналитической компанией TNS Research International UK по заказу компании Форд Европа, приняло роль 5,5 тыщ водителей из Германии, Испании, Франции, Англии, Италии и Рф. В итоге выяснилось, что больше половины русских водителей звонят и принимают звонки, также читают и посылают смс-сообщения, продолжая управлять автомобилем. Обитатели нашей страны оказались большенными обожателями смс-сообщений, чем обитатели Европы. Этим видом связи во время езды увлекается 55% русских водителей, в то время как у Германии и Франции то же самое о для себя произнесли 49%, а в Испании &ndash- 40% опрошенных. Самыми дисциплинированными оказались англичане (33%), а самыми рисковыми итальянцы &ndash- из их 61% водителей воспринимает и посылает смс-сообщения за рулем.

Неувязка эта рассматривается и дискуссируется в различных странах: скажем, в Государственной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) дискуссируют возможность полного законодательного запрета на внедрение телефонов за рулем. А результаты упоминавшегося опроса TNS Research International UK были размещены в преддверии пуска на местности государств Европы мультимедийной системы SYNC с функцией голосового управления и трансформации текста в речь. Эта техно новинка позволяет не только лишь прослушивать текстовые сообщения, да и отправлять короткие ответы из перечня шаблонов, от обещания перезвонить позднее до признания в любви.

Увлекательнее всего тот факт, что абсолютное большая часть всех водителей считают, что чтение и отправка смс-сообщений за рулем усугубляет как безопасность водителя, так и его возможности управлять автомобилем.


Возврат к списку