gazel-tent.jpg mimn3.jpg

В очередь на техосмотр – по вебу

02.12.2011

В очередь на техосмотр – по вебу

Система записи людей на технический осмотр через мировую сеть введена в Москве с 1 декабря 2011 года.

Принцип деяния новаторства не очень сложен. Поначалу нужно зайти на официальный веб-сайт ГУП «-Московская городская служба технического контроля»- правительства Москвы (WWW.MGSTK.RU). Там можно избрать административный округ и тот пункт из всех пт технического осмотра определенного окрестность, который вам подходит. Записаться на технический осмотр в удачный денек и в подходящее время поможет электрический календарь веб-сайта. Гость показывает в специальной форме тип собственного автомобиля, муниципальный регистрационный символ автомобиля, также адресок электрической почты и номер контактного телефона для оборотной связи. По оставленным на веб-сайте контактным данным он и получает доказательство заявки на прохождение технического осмотра.

Цель схожей системы записи явна &ndash- сокращение живых очередей на пт технического осмотра. Правда в отличие от обыкновенной системы «-пришел и встал в очередь»-, по вебу записываться за день, не ранее. Но плюсы очевидно перевешивают минусы: сейчас хоть какой автолюбитель может записаться на хоть какое время в любом столичном пт технического осмотра.

Напомним, что с 1 января 2012 года начинает действовать новый закон о техосмотре. Он подразумевает создание единой автоматической информационной системы по техническим осмотрам, которая призвана контролироваться проведение этой процедуры. Операторы технических осмотров будут должны заносить в нее марку машины, ее модель, VIN-номер, сведения о обладателе, номер, дата выдачи, также срок деяния талона.

На данный момент в Москве работает 71 пункт технического осмотра, на которых задействованы 200 линий.


Возврат к списку