gazel-tent.jpg mimn3.jpg

В мечтах о порядке на дорогах

22.02.2013

В мечтах о порядке на дорогах

С опросом на тему «-Что поможет сделать русские дороги неопасными?»- к водителям и пешеходам обратились активисты общественного проекта «-Безопасные-Дороги.РФ»-

 -

Любопытно, что никто из респондентов не счел эффективной идею увеличения штрафов за нарушение правил дорожного движения. Меж тем конкретно таковой подход считают панацеей депутаты Гос Думы и члены правительства нашей страны.

 -

Представления же опрошенных разделились последующим образом.

 -

20% респондентов считают, что поможет улучшение свойства дорожного покрытия. 30% респондентов выразили уверенность в необходимости вербования опытнейших профессионалов в строительстве улично-дорожной сети. Ответившие из этих 2-ух категорий приводят в пример трассы либо городские улицы, где аварийность размеренно высочайшая, а последствия аварий в особенности тяжелы. Не просит доказательств, что на таких участках нужно вводить новые схемы движения, на физическом уровне делить транспортные потоки, строить наземные и подземные пешеходные переходы.

 -

Еще 20% опрошенных рекомендуют обратиться к опыту забугорных государств. Внедрение в жизнь зарубежной практики организации дорожного движения, как кажется людям ответившим таким макаром, должно послужить действенному решению трудности безопасности на русских дорогах.

 -

А 30% респондентов показали реальную штатскую зрелость, заявив, что главное в деле налаживания дорожной безопасности &ndash- придерживаться принципа «-начни с себя»-. По словам управляющего общественного проекта «-Безопасные-Дороги.РФ»- Миши Золотова, схожая позиция не может не веселить. Разумно, что если не ожидать когда неизвестный кто-то исправит положение дел, а без помощи других прилагать усилия чтоб стать более ответственным водителем и пешеходом, то на дорогах, непременно, станет безопасней.


Возврат к списку