gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Важные надписи – лишь на российском языке

11.02.2011

Важные надписи – лишь на российском языке

На уже выпускающиеся авто &ndash- с 2013 года, а на новые модели машин &ndash- с 23 сентября 2010 года распространяется требование нового Технического регламента безопасности колесных тс Рф указывать важные надписи на российском языке.


Требование касается важных характеристик и предупреждений, относящихся к сфере безопасности эксплуатации тс. В этом перечне &ndash- выводимые на информационный экран предупреждения о неисправности систем автомобиля, угрозы для жизни и здоровья людей, объяснительные надписи на табличках и наклейках, сообщающие о порядке неопасного использования средства передвижения.


Если в руководстве по эксплуатации есть перевод и (либо) соответственное объяснение, требование не касается аббревиатур, единиц измерения, надписей на органах управления, заглавий компаний и наименований тс, также используемых на их системах и компонентах. Российский язык не требуется для сообщений и надписей, предназначенных только для работников сервисных станций, также для маркировки официальных утверждений типа тс, предусмотренных неотклонимыми требованиями Правил ЕЭК ООН и Глобальных технических правил.


Возврат к списку