gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Шофер как причина ДТП

30.01.2013

Шофер как причина ДТП

По воззрению милиции, главной предпосылкой ДТП с ролью автобусов является человечий фактор.

 -

В пресс-службе МВД считают, что почти всегда ДТП с ролью пассажирских автобусов происходит по вине водителей автобусов, или других тс. Подобные аварии отличаются большой тяжестью последствий. Так в 2012 г. в Рф вышло 4 550 таких ДТП, жертвами которых стал 351 человек и пострадали 7 300 человек. При всем этом количество ДТП с ролью автобусов, произошедших из-за наружных причин, скажем нехороший погоды, мало.

 -

За ближайшее время случился ряд суровых авто аварий с ролью пассажирских автобусов. 25 января на дороге Екатеринбург &ndash- Шадринск в катастрофу попал школьный автобус. Предпосылкой аварии стал легковой автомобиль, который выехал на полосу встречного движения

 -

Еще ранее, 21 января около 9 утра на 115 км авто трассы Самара &ndash- Ульяновск автобус с паломниками столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ, шофер которого не совладал с управлением и выехал на встречную полосу.

 -

Другая суровая катастрофа с ролью пассажирского автобуса случилась 18 января в Курской области. Сценарий происшествия похож на описанные выше: навстречу автобусу, перевозившему группу школьников из областного центра в город Железногорск с региональной олимпиады по ОБЖ, выехал автомобиль УАЗ.


Возврат к списку