gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Испил? Иди пешком!

28.09.2010

Испил? Иди пешком!

Исполнилось 5 лет с тех пор, как Volvo Trucks начала установку алкозамков на производимые ею томные грузовики. В текущее время каждый 4-ый автомобиль, продаваемый компанией в Швеции, оборудован системой Alcolock. Директор по безопасности продукции Volvo Trucks Карл Йохан Альмквист отмечает: «-Число перевозчиков, желающих оборудовать собственный транспорт алкозамками, подросло после того, как были введены скидки при первичной покупке»-.

Alcolock представляет собой электрическое устройство, препятствующее пуску мотора нетрезвым водителем. Оно анализирует пары выдыхаемого воздуха и ассоциирует с эталонным значением уровня алкоголя в крови. В случае превышения законодательно установленной нормы электронная цепь остается разомкнутой. О значимости схожих устройств гласит тот факт, что алкоголь является конкретной предпосылкой практически 1/3 всех ДТП со смертельным финалом.

До сего времени Volvo Trucks остается единственным производителем грузовой техники в мире, который производит установка алкозамков конкретно на заводе. Не считая того, компания делает установку Alcolock на авто и автобусы, находящиеся в эксплуатации. По динамике продаж алкозамков Швеция занимает 1-ое место не только лишь в Европе, да и в мире. Рост

спроса на электрические блокираторы отмечен также в Финляндии и Франции. В этих странах законодательство предписывает оснащать школьные автобусы схожими устройствами в неотклонимом порядке.


Возврат к списку