gazel-tent.jpg mimn3.jpg

«Зебра» в новеньком свете

05.09.2012

«Зебра» в новеньком свете

Освещенные по новейшей технологии нерегулируемые пешеходные переходы появились в столице.

 -

Все превосходное просто: на тротуарах около пешеходного перехода инсталлируются особые, выделяющиеся по цвету, фонари, которые сформировывают типичный «-световой коридор»-, включающий в себя саму «-зебру»-. Предлагаемый вариант освещения позволяет водителям издалека уделять свое внимание как на «-зебру»-, так и на идущих по ней людей.

 -

Освещенный таким макаром участок дороги человеку за рулем просто нельзя не увидеть за длительное время до подъезда к «-зебре»-. Соответственно шофер сумеет заблаговременно начать торможение и избежать наезда на пешехода. Фонари будут светить не только лишь на дорожное полотно с обычной полосатой разметкой, да и на сами знаки перехода. Планируется изготавливать дорожные указатели пешеходных переходов со особым желтоватым светоотражателем по периметру, чтоб он был отлично виден в свете фар и дополнительно завлекал внимание водителей.

 -

Сейчас в Москве оборудовано только несколько пилотных зон с подсвеченными пешеходными переходами (на Большой Пироговской улице, д.17, Нижегородской улице, д.8 и д.9 и на скрещение Воловьей и Нижегородской улиц около д.16), но в ближайших планах городских властей существенное повышение числа таких подсвеченных «-зебр»-.

 -

Настолько не мало внимания «-зебрам»- уделили неслучайно &ndash- по данным Госавтоинспекции, каждый 6-ой наезд на пешеходов происходит на неосвещенном пешеходном переходе. За семь месяцев текущего года в столице вышло 2365 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, при всем этом 170 человек погибли и 2335 были ранены. Остается только возлагать что подсвеченные «-зебры»- сумеют понизить эту грустную статистику.



Возврат к списку