gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Московские развязки - 2013

18.01.2013

Московские развязки - 2013

Реконструкция всех развязок на МКАД -должна закончиться в этом году.


Согласно решению столичных властей, все кле​-вер​-ные раз​-вя​-зки на Мос​-ковс​-кой коль​-це​-вой ав​-то​-доро​-ге должны быть ре​-конс​-труированы в 2013г. Ра​-боты планируется вести в рам​-ках бо​-лее масш​-таб​-но​-го про​-ек​-та ре​-конс​-трук​-ции всех девятнадцати вы​-лет​-ных ма​-гист​-ра​-лей столицы. Итогом ре​-мон​-та и мо​-дер​-ни​-зации раз​-вя​-зок должен стать рост про​-пуск​-ной спо​-соб​-ности МКАД и вы​-лет​-ных ма​-гист​-ра​-лей на 20-25%.


Сейчас уже пол​-ностью за​-вер​-ше​-на ре​-конс​-трук​-ция раз​-вя​-зок Ле​-нинг​-рад​-ско​-го и Но​-ворижс​-ко​-го шос​-се с МКАД. При этом раз​-вязка Ле​-нинг​-рад​-ско​-го шос​-се и МКАД 100​-ла круп​-ней​-шей в Моск​-ве. В рам​-ках реализации про​-ек​-та бы​-ли пост​-ро​-ены две эс​-та​-кады и осуществлен ​-ре​-мон​-т нес​-коль​-ких нап​-рав​-лен​-ных съ​-ез​-дов на коль​-це​-вую ав​-то​-до​-ро​-гу.


В кон​-це де​-каб​-ря прошедшего го​-да поступило со​-об​-щение, что в новеньком го​-ду в Моск​-ве будет начата ре​-конс​-трук​-ция пя​-ти вы​-лет​-ных ма​-гист​-ра​-лей Ка​-ширс​-ко​-го, Ярос​-лавс​-ко​-го и Вар​-шавс​-ко​-го шос​-се, также Ле​-нинг​-рад​-ско​-го шос​-се от мет​-ро «-Со​-кол»- до МКАД и Ба​-лак​-лавс​-ко​-го прос​-пекта - Руб​-левс​-ко​-го шос​-се от МКАД до Вар​-шавс​-ко​-го шос​-се.


Не считая того, в наступившем го​-ду городская администрация планирует на​-чать ре​-монт и мо​-дер​-ни​-зацию шес​-ти ос​-новных трасс &ndash- Ря​-занс​-ко​-го, Вол​-гоградс​-ко​-го, Ми​-чуринс​-ко​-го и Ле​-нинс​-ко​-го прос​-пектов, Во​-локо​-ламс​-ко​-го шос​-се от стан​-ции мет​-ро «-Со​-кол»- до МКАД, а так​-же Проф​-со​-юз​-ной ули​-цы, пе​-рехо​-дящей в Ка​-лужс​-кое шос​-се. На про​-тя​-же​-нии при​-со​-еди​-нен​-ных тер​-ри​-то​-рий бу​-дет ре​-конс​-тру​-иро​-ва​-но и Ка​-лужс​-кое шос​-се.


Действующий график подразумевает окончить работы по реконструкции всех девятнадцати вылетных магистралей в 2015г. К этому сроку планируется выстроить около 200 км новых дорог, расширить все магистрали и уменьшить количество светофоров на большей части из их. Подразумевается, что некие трассы станут бессветофорными прямо до самого центра столичного крупного города.


Возврат к списку