gazel-tent.jpg mimn3.jpg

На юге столицы станет свободнее

26.02.2013

На юге столицы станет свободнее

Столичный градоначальник предсказывает скорое улучшение транспортной ситуации на юге крупного города.

 -

Столичный мэр Сергей Собянин проинспектировал строительство дороги от улицы Подольских курсантов и Харьковской улицы до МКАДа, и охарактеризовал ее как одну из важных магистралей южного окрестность, которая дает возможность комфортабельного проезда через промзоны Чертаново. Мэр выделил, что сейчас этот транспорт идет через жилые микрорайоны, а на самом деле &ndash- под окнами домов. По словам Сергея Собянина, строительство этой дороги с развязкой на МКАДе должно значительно сделать лучше транспортную ситуацию на юге Москвы.

 -

Планируется, что общая протяженность магистралей составит 5,4 км, ее генеральным проектировщиком стал ОАО «-Мосинжпроект»-, а генеральным подрядчиком &ndash- ОАО «-Дормост»-. В целом строительство обойдется в сумму 3,6 миллиардов. руб.

 -

Как отметил заместитель мэра столицы, глава Мосстройкомлекса Марат Хуснуллин, строительство магистрали идет по графику. В планах строительство 5,4 км дороги, при всем этом сама магистраль будет насчитывать 6 полос туда и назад, плюс две полосы в каждую сторону на развязке с МКАД.

 -

По словам председателя совета директоров ОАО «-Дормост»- Геннадия Животинского, - стопроцентно работы будут завершены в сентябре сегодняшнего года, а в реальный момент дорожные работы и перекладка инженерных коммуникаций находятся фактически в стадии окончания.


Возврат к списку