gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Наши дороги – в 10-ке худших

01.03.2013

Наши дороги – в 10-ке худших

Специалисты винят изменчивый климат.

 -

Рейтинг свойства дорог посреди 144 государств по показателю свойства дорог в рейтинге глобальной конкурентоспособности (Global Competitiveness Index) был составлен спецами Глобального экономического форума. По состоянию дорог Наша родина заняла 136 место меж Мозамбиком и Украиной, попав в 10-ку худших государств мира.

 -

В шестисотстраничном отчете о конкурентоспособности дорожной инфраструктуры наша страна получила 2,3 балла из 7. Обойти удалось только Габон, Гвинею, Монголию, Румынию, Украину, Гаити и занявшую последнее место Молдавию.

 -

Но, по воззрению русских профессионалов, сопоставление русских дорог с европейскими неактуально в принципе, из-за очень различных погодных критерий и поболее высочайшей, по сопоставлению с другими странами, нагрузки на дорожное полотно.

 -

Доктор МАДИ Юрий Васильев ведает, что к примеру, в русской столице в течение года столбик указателя температуры около 50 раз перебегает через ноль. Также по климатическим условиям Россию часто принято ассоциировать со странами Скандинавии, но в скандинавских странах нет схожих температурных колебаний. Эксперт напомнил, что во время довольно суровых прошлой и позапрошлой зим, в Европе «-хваленые автобаны начали приметно разрушаться»-.


В свою очередь заместитель управляющего Федерального дорожного агентства Николай Быстров напомнил, что нельзя забывать и о большей величине наибольшей разрешенной нагрузки на ось для грузовиков в нашей стране по сопоставлению с США, также о законодательно неограниченном зимним периодом, по сопоставлению с некими скандинавскими странами, использовании шипованной резины. Следствием обозначенных обстоятельств является в 5 раз более резвое разрушение асфальта на наших дорогах. В нехорошем качестве дорог в главном, по воззрению профессионалов, повинет наш несчастный изменчивый климат.

 -

Меж тем, за последние годы в сфере строительства и реконструкции авто дорог, было выявлено нарушений на сумму более 40 миллиардов. руб. Согласно данным Генпрокуратуры, в 2012 г. количество выявляемых нарушений законов в дорожной отрасли возросло в 1,5 раза и составило более 114 тыс. случаев.


Возврат к списку