gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Срок годности для дороги

30.01.2013

Срок годности для дороги

Для авто дорог будет определен гарантийный срок службы.

 -

Законопроект на данную тему уже внесен в Муниципальную Думу, и если он будет принят, то со строителей-халтурщиков можно будет спросить по полной программке, заставив их чинить дорожное полотно безвозмездно, в этом случае, если оно начало разваливаться ранее срока.

 -

В реальный момент условия по качеству прокладки дороги и гарантийным обязанностям прописываются в документации конкурсной торговли, когда заключается контракт на строительство. В целом все недостатки устраняются без особенных приреканий, но долгие служебные тяжбы хотя изредка, но бывают. Меж тем законодатели считают, что юридическое определение гарантийного срока послужит большему укреплению дисциплины строителей. А именно законопроект предполагает, что гарантийный срок продлевается на время, нужное для устранения выявленных изъянов уже после сдачи дороги либо моста в эксплуатацию.

 -

Малый срок гарантии на земляное полотно дороги должен составить 10 лет, для основания дорожной одежки &ndash- 7 лет, а для нижнего слоя покрытия &ndash- 5 лет. При всем этом верхний слой, другими словами сам асфальт, то для серьезного слоя предлагается введение гарантийного срока от 4 лет, а для переходного &ndash- от 3 лет. Мосты, путепроводы и эстакады должны получить гарантийные сроки от 8 лет, барьерные огораживания &ndash- от 5 лет, а для сигнальных столбиков &ndash- от 4 лет. Для дорожных символов подразумевается гарантийный срок службы в размере 3-х лет, для дорожной разметки &ndash- от 9 до 15 месяцев.


Возврат к списку