gazel-tent.jpg mimn3.jpg

«Московская авто осень» в «Крокус Экспо»

19.09.2011

«Московская авто осень» в «Крокус Экспо»


В Москве в МВЦ «-Крокус Экспо»- открылась 11-я Интернациональная спец выставка «-Коммерческий автотранспорт`2011»- (ComTrans'2011).

Вадим ПОПОВ

Роль в выставке принимают 320 компаний из Рф, близкого и далекого зарубежья, в том числе из Германии, Швеции, Франции, Италии, Кореи, Турции, США, Голландии, Китая, Польши и других государств. На площади более 45000 кв. м и в павильонах, и на свежайшем воздухе, гости могут и полюбоваться, и сесть за руль самой различной техники. Как заявил на открытии 1-ый заместитель председателя Госдумы РФ Олег Морозов, благодаря данному мероприятию уже можно гласить о показавшемся выражении «-московская авто осень»-. Депутат выделил необходимость конкуренции и кооперации, отметив, что по его наблюдениям русский автомобиль может становиться все лучше и лучше только тогда, когда рядом будут примечательные эталоны, производящиеся в других странах, которые и представлены на ComTrans'2011.


Деловая программка выдалась насыщенной. Денек открытия ознаменовался рядом увлекательных пресс-конференций разных компаний-производителей.


На пресс-конференции FUSO KAMAZ Trucks Rus Ltd. генеральный директор Альберт Ягудин поведал о достижениях компании, а именно упомянул о достигнутом компанией за 18 месяцев работы в Рф первом месте на русском рынке посреди японских производителей в собственном секторе. Также он представил базисные шасси самой длинноватой колесной базы, которые позволяют смонтировать надстройки длиной более 6 метров, в том числе с краном-манипулятором без внесения каких-то конструктивных конфигураций в автомобиль. Не считая того, в первый раз на русском рынке была показана функциональная коммунальная машина на серийном шасси Митсубиши Fuso Canter FE85DE с полной массой 7,5 т, с вакуумным подметально-уборочным и поливомоечным оборудованием. Поведал Альберт Ягудин и о разработанных денежных продуктах, которые были разработаны вместе с лизинговой компанией «-Европлан»-. Линейка особых товаров для конечных потребителей Fuso Finance запущена с 22 августа 2011 г. при поддержке ЗАО «-Кредит Европа Банк»-. Привлекательность предложения состоит в способности дизайна кредита как физическим лицам, так и личным бизнесменам с наименьшим начальным взносом на срок до 5 лет.


Реальную массу как журналистов, так и гостей выставки собрала пресс-конференция компании «-КАМАЗ»-. Вниманию гостей выставки и профессионалов был представлен призванный поменять модель КАМАЗ-5460 тягач КАМАЗ-5490. В первый раз широкой публике был представлен и новый полунизкопольный городской автобус НЕФАЗ-5299H c ГСУ, базирующийся на модернизированном автобусном шасси КАМАЗ-5297М, автобус-гибрид, способный сразу работать от 2-ух видов энергии. В конце пресс-конференции генеральный директор ОАО «-КАМАЗ»- Сергей Когогин, генеральный директор бразильского автобусного концерна Marcopolo S.A. Жозе Рубенс де ла Роса и генеральный директор ООО «-ПолоАвтоРус»- Юрий Эдуардо Кайо подписали соглашение о разработке совместного предприятия. Главной целью совместного предприятия станет создание и продажа автобусов Marcopolo на шасси КАМАЗ, отвечающих требованиям «-Евро-4»-. Выполняться новенькая модель будет на мощностях дочернего предприятия ОАО «-КАМАЗ»- &ndash- ОАО «-НЕФАЗ»- в Нефтекамске (Башкортостан). К 2016 году создание должно выйти на проектную мощность, которая составляет 3 тыс. автобусов в год.


Кроме бизнес-мероприятий и демонстрации техники, компании-производители завлекали на собственный щит гостей самыми различными утехами. На одной площадке проф танцоры лихо крутили элементы нижнего брейка, на другой все желающие могли сесть в кресло проф тренажера и испытать себя в роли дальнобойщика за рулем томного тягача, а под куполом павильона показывали свое мастерство воздушные акробаты.


Выставка продлится до 17 сентября. Так как это мероприятие международное, оно раз в год чередуется с автосалоном в Ганновере, потому последующая выставка «-Коммерческий автотранспорт»- пройдет в 2013 году.


Возврат к списку