gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Показать все, что укрыто

05.09.2011

Показать все, что укрыто


Виктор ЖДАНОВ


Под занавес лета в Москве в МВЦ «-Крокус Экспо»- окончили свою работу выставки «-Интеравто»- и «-Автомеханика»-


Обычно в конце августа в русской столице проходит каждогодная выставка «-Интеравто»-. При этом по четным годам - в рамках Столичного Интернационального автомобильного салона, а по нечетным &ndash- в рамках Интернациональной спец выставки запасных частей, оборудования и технического обслуживания автомобилей MIMS. Потому сейчас она проходила под знаменем производителей автокомпонентов, запасных частей, масел и иных авто жидкостей, навигационных систем, шин и дисков и схожих «-винтиков и шпунтиков»-, без которых нереально представить для себя ни один современный автомобиль. Как обычно, количество участников и гостей выставок впечатлило, ну и поглядеть было на что &ndash- более 600 участников из 17 государств мира представили на трибунал возможных потребителей новые заслуги в производстве всего того, что находится снутри тс.

 -

Компания Bosch избрала MIMS в качестве площадки для празднования сходу нескольких знаменательных дат: 125-летия с момента основания компании Робертом Бошем, 90-летие сети Bosch и 75-летие дизельного мотора с системой впрыска Bosch. В этом году в собственной экспозиции производитель сделал упор на составляющие для коммерческого транспорта. Посреди новинок, в первый раз увиденных посетителями выставки сегодняшним летом, - диагностическое оборудование для станций техобслуживания грузового транспорта, а именно, дизельный испытательный щит EPS 708 и диагностический тестер KTS TRUCK. Не считая того, компания представила несколько новых моделей аккумуляторных батарей. Посреди их S5 EFB с водянистым электролитом и S6 AGM с абсорбирующим стекловолокном. В продаже они появятся уже сегодняшней осенью.

 -

Не обошли вниманием выставку и русские производители, посреди которых дивизион «-Автокомпоненты»- «-Группы ГАЗ»-. Компания представила ведущий задний мост для автомобиля «-Газель»- и переднюю подвеску для машины «-Соболь»-. Не считая того, на щите производителя гости выставки узрели другие элементы, входящие в состав мостов и подвесок, посреди которых барабанные колодки, тормоза в сборе, ступицы, редукторы, колесные цилиндры, диски фронтального тормоза и почти все другое.

 -

Невзирая на наличие множества компонент на выставке, тут были представлены и автотранспортные средства. В том числе и новинки. Так, завод особых автомобилей «-Промышленные технологии»- из Нижнего Новгорода выставил несколько новых моделей. В числе их две машины на базе Форд Transit &ndash- городской 26-местный автобус с высочайшей 2010-миллиметровой крышей и удлиненная модель с мягеньким 20-местным салоном. Кроме увеличенной высоты и длины салона 2-ая модель отличается панорамным остеклением, которое достигнуто благодаря механическому расширению окна на 260 мм. Другая машина, представленная компанией на выставке, - «-Газель-Бизнес»- с так именуемым бизнес-салоном. Это 13-местный автомобиль с салоном завышенной комфортности. Пассажирская и водительская части салона объединены единой цветовой политрой, с левой стороны находится багажная полка, которая оформлена световой панелью, в салоне анатомические сидения, снаряженные трехточечными ремнями, откидными механизмами и локотниками.

 -

Огромную экспозицию на выставке «-Интеравто»- представил «-АвтоВАЗ»-. Посреди моделей, которые красовались на щите русского производителя, несколько модификаций фургонов Lada Lagrus, сделанных на базе автомобиля Dacia Logan MCV, выпускающихся альянсом Рено и Nissan. Посреди их 5-и дверный двухместный фургон с объемом багажника 2,5 куб. м. Зависимо от комплектации машина может быть оборудована движком рабочим объемом 1,6 л с 8 либо 16 клапанами. По словам президента «-Авто ВАЗ»- Игоря Климова, грузовая версия этого авто обойдется потребителям в 11,1 тыс. баксов США, пассажирская &ndash- в 12,2 тыс.

 -

Любопытную экспозицию представила компания ORC, которая в протяжении 30 лет практикует подготовку автомобилей Мерседес-бенз G-класса к экстремальным условиям эксплуатации. Компания выпускает и устанавливает на авто бессчетные принадлежности, в том числе электростеклоподъемники, би-ксенон, различные защиты днища, лебедки, подножки, палатки на крышу и т. д. А в этом году компания начала выпускать кемперы на базе Мерседес-бенз G. Критическую нагрузку и вес автомобилю обеспечило применение в конструкции жилого модуля материалов из карбона и стекловолокна. Содержание внутренней комплектации находится в зависимости от заказчика.

 -

Завод вездеходных и особых автомобилей, научно-производственное предприятие «-Солитон»- представило на выставке новинку &ndash- вездеходный автомобиль «-Ратибор»- серии «-Леший 21597»-. Такая машина может эксплуатироваться как на обыденных дорогах, так и на слабонесущих грунтах, в том числе на солончаках, в тундре, в снегах, в болотах. Для увеличения проходимости на автомобилях употребляется усиленная коробка с огромным передаточным отношением. На их инсталлируются две электролебедки, реечный домкрат и прочее нужное оборудование. На базе схожих машин выпускается техника для правоохранительных органов, служащих МЧС и других аварийно-спасательных служб.

 -

Кроме выставочной экспозиции в деньки работы ярмарок проводились дрифт-шоу, демо заезды ведущих русских гонщиков, экстрим-шоу и даже ниндзя-шоу. Словом, гостям скучновато не было. А бизнес-сообщество заинтересовывала сначала деловая программка. Она в этом году включала круглый стол Ассоциации русских авто дилеров, конференцию, посвященную открытию выставки с ролью VIP-персон. Так, в заседании приняли роль заместитель председателя Правительства Столичной области Дмитрий Большаков, директор Департамента авто индустрии и сельскохозяйственного машиностроения Министерства индустрии и торговли РФ Алексей Рахманов, исполнительный директор НП «-Объединение автопроизводителей Рф»- Игорь Коровкин и другие.

 -

Выставочный сезон в Рф длится. И одним из основных событий этой озари станет VII Интернациональный автотранспортный форум (МАФ), который в этом году пройдет 24 &ndash- 26 октября в МВЦ «-Крокус Экспо»-.


Возврат к списку