gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Транспорт и безопасность

13.02.2013

Транспорт и безопасность


В столичном выставочном комплексе «-Крокус-Экспо»- открылся XVIII интернациональный форум «-Технологии безопасности- 2013»-, на котором большое внимание будет уделено обеспечению безопасности на транспорте.

 -

Выступая на открытии форума, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов выразил ублажение тем фактом, что за последнее десятилетие правительство начало обдумывать какую важную роль должно отводить в собственной деятельности вопросам безопасности на транспорте.

 -

Одним из главных моментов денька открытия форума стал брифинг «-Комплексная система обеспечения безопасности населения на транспорте &ndash- итоги 2012 года»-. Начальник отдела мониторинга выполнения мероприятий всеохватывающей программки обеспечения безопасности на транспорте ФКУ «-Ространсмодернизация»- Андрей Горшунов в собственном выступлении выделил, что вопрос обеспечения транспортной безопасности является насущным и нужным, так как касается хоть какого члена нашего общества. Также в мероприятии приняли роль, заместитель начальника Головного управления на транспорте МВД РФ Дмитрий Кондратьев, заместитель управляющего Росавиации Николай Захряпин, представитель департамента транспортной безопасности и особых программ Минтранса РФ Евгений Ночкин, начальник управления транспортной безопасности Ространснадзора Роман Таланцев, также представители отраслевых организаций.

 -

Согласно инфы докладчиков, рассматривая ход реализации первых 2-ух шагов принятой 30 июля 2010 г. всеохватывающей программки обеспечения безопасности населения на транспорте, можно сделать выводы, что за прошедшее время на всех типах транспорта были достигнуты значимые результаты. Напомним, что на претворение в жизнь упомянутой программки на период с 2010 по 2013 гг. выделено более 46 миллиардов. руб.

 -

Часть документа, касающаяся авто транспорта, признана выполненной в полном объеме. А именно в Столичной области сотворен центральный информационный центр навигационного контроля междугородных автобусных пассажирских перевозок, а на Северном Кавказе и на Ставрополье появились региональные диспетчерские центры. На центральных автокзалах Сурового, Назрани, Махачкалы и Черкесска проходят работы по оборудованию инженерно-техническими средствами и системами обеспечения транспортной безопасности. Выделенные автобусы уже обустроены устройствами спутниковой навигации и мобильной связью. Также снабжены инженерно-техническими системами обеспечения безопасности 26 самых уязвимых искусственных дорожных сооружений на трассах федерального значения. Ведется работа и над безопасностью в метрополитене русских городов, подземку оборудуют стационарными рамками металлобнаружителей, портативными обнаружителями паров взрывчатых веществ, переносными комплексами обнаружения взрывчатых веществна базе стремительных меченых нейтронов, ручными сенсорами металла, переносными рентгенотелевизионными комплексами и системами угнетения радиолиний управления взрывными устройствами.

 -

Не считая того, в рамках форума будет работать XII интернациональная конференция «-Терроризм и безопасность на транспорте»-, заседания которой должны будут окутать вопросы транспортной безопасности, касающиеся нормативной базы, правоприменительной практики, спутниковых навигационных технологий и иных актуальных тем.

 -

Наряду с работой форума проходит выставка, на экспозиционных щитах которой можно ознакомиться с достижениями современной технической мысли, направленной на обеспечение безопасности.

 -

Форум закончится 15 февраля.


Возврат к списку