gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Когда плавится асфальт…

10.09.2010

Когда плавится асфальт…

Необычная жара, царившая на местности нескольких государств СНГ прошлым летом, принудила чиновников идти на непопулярные меры. А именно, при температуре воздуха выше +28˚-С заезд большегрузного транспорта в столицу Украины был запрещён с 10.00 до 22.00.


Такое распоряжение городская муниципальная администрация Киева обнародовала ещё 25 июля за №1024. Решение было принято для предотвращения разрушения имеющегося дорожного покрытия на улично-дорожной сети городка тс полной массой выше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т. Движение было закрыто по всем фронтам, включая улицы, определённые для проезда транзитного грузового транспорта. Контроль за соблюдением распоряжения производили сотрудники ГАИ.


Так как и в 2011 году не исключено повторение аномально горячей погоды, причём не только лишь летом, да и весной, перевозчикам следует заблаговременно планировать маршруты объездов либо брать в расчёт вероятное время принужденного простоя.


Кстати, и в Республике Беларусь есть ограничения. К примеру, при температуре более +28˚-С допустимая нагрузка на одиночную ось составляет 6 т, а все автопоезда с грузом относятся к категории тяжеловесных. Согласно КоАП РБ - введена ответственность водителей за нарушение ограничений на движение транспорта при больших температурах. Транспортная инспекция получила право налагать штрафы. А именно, согласно статье 18.43 «-Нарушение правил проезда тяжеловесных и (либо) крупногабаритных тс»- управление таким ТС без специального разрешения либо с нарушением определённых документом критерий, также отклонение от обозначенного там маршрута влечёт наложение штрафа в размере от 20 до 50 базисных величин, что эквивалентно 7-10,5 тыс. русских рублей. Так что жара бьёт не только лишь по голове, да и по кармашку&hellip-


Возврат к списку