gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Сперва – грузовики

26.01.2011

Сперва – грузовики

Принятая Правительством Рф стратегия развития российского автопромышленности на период до 2020 года предугадывает акцентирование внимания на коммерческом авто транспорте, созданном для перевозки грузов.


По словам первого вице-премьера Правительства РФ Сергея Иванова, в обозначенной перспективе объемы годичного производства грузовых автомобилей возрастут до 280 тыс. единиц, а автобусов &ndash- до 35 тыс. единиц. По его воззрению, достигнуть больших, а главное &ndash- размеренных характеристик роста можно только методом преодоления технического отставания Рф от ведущих промышленных стран с развитым автомобилестроением. Достигнуть поставленной цели можно за счет совершенствования инфраструктуры проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на создание новых конкурентоспособных автотранспортных средств и автокомпонентов.


По утверждению высокопоставленного бюрократа, реализация стратегии развития российского автопрома на период до 2020 года на практике будет иметь конкретное цифровое выражение. Она позволит достигнуть более чем двойного прироста добавленной цены: 48% против сегодняшних 21%. Амбициозность перемен кроется и в задачках роста объемов экспорта грузовых автомобилей до 50% и автобусов до 23%. Специалисты сходятся во мировоззрении, что сделать это будет очень трудно. Даже с учетом того, что подавляющее большая часть сделанной техники приобретут страны Содружества, задачка вправду не из легких.


Возврат к списку