gazel-tent.jpg mimn3.jpg

«Валдай» начали комплектовать дизелями Cummins

26.10.2010

«Валдай» начали комплектовать дизелями Cummins

В октябре 2010 года «-Группа ГАЗ»- начала выпуск и реализации освеженный ГАЗ-33106 «-Валдай»-. Сейчас этот пользующийся популярностью русский коммерческий автомобиль оснащают дизелем американской компании Cummins Inc. Это не только лишь понизило цена владения автомобилем, да и повысило его тягово-динамические свойства и улучшило комфорт водителя и пассажиров.

 -

Cummins ISF 3,8 представляет собой новейшую модель в линейке американских движков. Он обустроен турбокомпрессором и системой подачи горючего Common Rail. В ряду «-одноклассников»- аналогичного объема этот агрегат имеет наилучшее соотношение мощности и веса. При рабочем объеме 3,76 л его потенциал составляет 152 л.с. (112 кВт) при 2600 об/мин, а наибольший вращающий момент &ndash- 491 Нм при 1200-1900 об/мин. При скоростях 60 и 80 км/ч расход горючего составил 12 и 15 л на 100 км пути соответственно.


Новый движок позволил прирастить грузоподъемность до 4 тонн, достигнуть понижения расхода горючего в среднем на 15% и прирастить ресурс агрегата до 500 тыс. км. Межсервисный интервал вырос 1,5 раза и сейчас равен 15 тыс. км. Благодаря новенькому мотору заводская гарантия на автомобиль увеличена до 2 лет либо 80 тыс. км, а на движок - 2 года либо 100 тыс. км. В сегодняшнем виде мотор отвечает требованиям Евро-3, но в предстоящем может быть доведен до норм Евро-4 и Евро-5.


Вместе с монтажом нового мотора модернизированы главные узлы и системы «-Валдая»-. А именно, применено сцепление Sachs, подушки мотора Anvis, насос гидроусилителя руля ZF LS. Улучшения задели коробки, системы питания и остывания мотора, отопления и электрического оборудования. В подвеске использованы стабилизаторы поперечной стойкости. Благодаря этому снижены вибрация и уровень шумов, которые до сего времени были слабеньким местом машины. Несколько облегчилась работа водителя и благодаря тому, что уменьшено усилие на педали сцепления и рычаге коробки. Лучше прежнего стали маневренность и устойчивость автомобиля. Конфигурации позволили повысить надежность и продлить жизнь главных узлов и систем ГАЗ-33106 «-Валдай»-. О стоимости на новый «-Валдай»- завод не докладывает, да и ежу понятно, что она тоже выросла.


Возврат к списку