gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Грузовики постоят в тени

28.05.2012

Грузовики постоят в тени

Движение грузовиков в сильную жару в столице может быть ограничено.

Соответственный проект постановления «-О порядке установления временных ограничений либо прекращения движения тс в городке Москве»- подготовлен Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры городка.

Временные ограничения коснутся тс, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на авто дорогах с асфальтобетонным покрытием. Подобные меры может быть введены в течение большей части лета: в период с 15 июня по 15 августа. Сигналом для их введения должно стать превышение дневной температурой воздуха отметки в 32 градуса тепла в период с 09:00 до 21:00 часов. Согласно документу, длительность временных ограничений либо прекращения движения в период появления небла­-гоприятных природно-климатических критерий не должна превосходить 30 дней. В случае неблагоприятных природно-климатических критерий срок временных ограничений либо прекращения движения продлевается, но менее чем на 10 дней, с внесением соответственных конфигураций в акт о внедрении ограничения либо прекращения движения.

Подобные меры могут устанавливаться не только лишь в связи с жарой, да и в других случаях. А именно предпосылкой временных ограничений либо прекращения движения тс по улично-дорожной сети могут стать реконструкция, строительство и капиталь­-ный ремонт дороги. Не считая того, движение может быть ограничено в период завышенной интенсивности движения тс намедни нерабочих торжественных и выходных дней, в нерабочие торжественные и выходные деньки, также в часы наибольшей загруз­-ки авто дорог.


Возврат к списку