gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Ограничат ли весной проезд тяжеловесов по дорогам Рф?

30.11.2010

Ограничат ли весной проезд тяжеловесов по дорогам Рф?

Русское автотранспортное общество издавна ждет принятия правил перевозки грузов авто транспортом. Не считая того, еще летом этого года Минтрансу, Минюсту, МВД Рф был дан список поручений по подготовке документов нормативно-правовой базы, касающейся перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Речь шла, а именно, о внедрении ступенчатой шкалы ответственности за перевозку тяжеловесов, о корректировке КоАП. И сроки были довольно жесткие: сентябрь &ndash- август. Но до сего времени никаких решений не принято&hellip-


Отвечая на эти вопросы в процессе встречи с автотранспортниками на Международном автотранспортном форуме, министр транспорта Русской Федерации Игорь Левитин произнес:


- Вся нужная документация была готова в установленном порядке и в установленные сроки, ориентирована на согласование, все согласования есть, но есть некие спорные вопросы с МВД. Проводили согласительное совещание, составили протокол разногласий, на данный момент он совместно с экспертизой Минюста ориентирован в правительство. Если ориентироваться на те сроки, которые у нас обычно проходят другие документы, то попытаемся к новенькому году этот вопрос закрыть.


По заверению министра, к весне весь этот клубок заморочек, связанный сначала с перевозками тяжеловесных и крупногабаритных грузов по авто дорогам Рф начнет разрешаться. Конкретно весной это в особенности животрепещуще &ndash- как раз к периоду начала деяния сезонных весовых ограничений.


Возврат к списку