gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Паром для олимпийских грузов

21.02.2011

Паром для олимпийских грузов

Начала паромных перевозок меж Сочи и Новороссийском перевозчики ждали издавна. Сначала планировалось, что с середины декабря по середину февраля тестовые рейсы на этой паромной полосы был должен совершить паром &ldquo-Diana G&rdquo- под флагом Сент-Винсент и Гренадины. Но сегоднящая зима снова не задалась &ndash- на Черном море снова сложились только сложные погодные условия. Решено было, что пробный пуск паромной полосы разумнее перенести на весну 2011 года.


Меж тем, строительство олимпийских объектов в Сочи остро нуждается в доставке грузов, в том числе и морем. Ситуация осложнилась после того как в Туапсе произошел масштабный оползень, за одну ночь 8 февраля он стер с лица земли около 50 метров федеральной трассы Джубга &ndash- Сочи. Критической ситуация оказалась к тому же поэтому, что из-за оползня коренным образом поменялся гидрологический режим склона горы, над уничтоженным участком дороги, так что о резвом восстановлении магистрали гласить не приходится.


 - -  -Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье посодействовало, и 17 февраля состоялся 1-ый рейс парома, наконец связавшего черноморские порты Новороссийск и Сочи &ndash- Имеретинский. Порт Имеретинский, фактически, и предназначен для перевалки грузов, созданных для строительства олимпийских объектов.


 - - -  -Планируется, что сначала меж черноморскими портами Рф будет курсировать один паром, а в предстоящем, при наличии спроса на эту услугу со стороны грузовладельцев и перевозчиков, количество паромов может быть увеличено.


Возврат к списку