gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Перевозка небезопасных грузов: кто выдает разрешения?

20.04.2011

Перевозка небезопасных грузов: кто выдает разрешения?

Как нам сказали в Ространснадзоре, с 1 марта сегодняшнего года вышло не только лишь переименование милиции в полицию, да и изменение ряда ее функций. А именно, в обязанности милиции не заходит согласование маршрутов перевозки небезопасных грузов, эта функция передана Ространснадзору, также органам исполнительной власти субъектов Федерации либо местного самоуправления.


Если при перевозке небезопасного груза маршрут либо его часть проходит по дорогам либо участкам дорог федерального значения либо по местности более 1-го субъекта РФ, перевозчику следует обратиться за особым разрешением в Ространадзор либо его территориальный орган. В заявлении должны содержаться последующие документы и сведения: наименование и организационно-правовая форма перевозчика, место нахождения и телефон- тип, марка, модель АТС, на котором осуществляется перевозка небезопасного груза, госномера автомобиля и прицепа либо полуприцепа- сведения о наличии свидетельства о допуске АТС к перевозке небезопасных грузов- сведения о наличии аварийной карточки системы инфы об угрозы на страшный груз, созданный для перевозки- маршруте перевозки (исходный, главные промежные и конечный пункт).


Если при перевозке небезопасного груза маршрут либо его часть не проходит по дорогам либо участкам дорог федерального значения либо проходит по местности 1-го субъекта РФ, перевозчику следует обратиться за особым разрешением в орган исполнительной власти субъекта РФ либо орган местного самоуправления.



Возврат к списку