gazel-tent.jpg mimn3.jpg

Региональные перевозки – в плюсе

21.09.2011

Региональные перевозки – в плюсе

В текущем году повышение объема внутренних грузоперевозок авто транспортом в Рф составит около 10%. Таковой прогноз дают забугорные специалисты транспортной отрасли, развивающие сегментарный бизнес в РФ.


В суммарном объеме внутренней доставки грузов коммерческими автомобилями размеренный рост приходится на сектор региональных грузоперевозок. Его динамика опережает динамику общего роста внутренних перевозок. По экспертным оценкам, в текущее время региональные перевозки грузов занимают около 40% от объема русского рынка. До евро значения (62% по данным компании Transport Intelligence 2010 г.) в наиблежайшие пару лет дело не дойдет, но положительный тренд сохранится как минимум в течение четырех-пяти лет.


Специалисты считают, что подъем рынка грузоперевозок позитивно скажется на росте других частей отрасли: продажах новейшей авто, прицепной техники и подвижного состава с пробегом, реализации уникальных запасных частей и фирменных девайсов, расширении сервисной сети и услуг по техническому обслуживанию и ремонту, сбыте горючего, масел и смазок. За период подъема в предстоящие четыре-пять лет исключительно в шинной сфере ведущим поставщикам получится дополнительно к сегодняшним поставкам воплотить около 1 млн. новых грузовых авто покрышек. В оценках рынка сервиса и запасных частей спецы более аккуратны и предпочитают строить прогнозы, имея на руках четкие данные на финише года.


Возврат к списку